Palmarès embellissement : les Bellédoniens encouragés

  • Palmarès embellissement : les Bellédoniens encouragés
  • Palmarès embellissement : les Bellédoniens encouragés
  • Palmarès embellissement : les Bellédoniens encouragés
  • Palmarès embellissement : les Bellédoniens encouragés
  • Palmarès embellissement : les Bellédoniens encouragés


Les Bellédoniens ayant participé à l'embellissement de la ville les étés 2020/21, par la décoration de leur habitation, ont été récompensés lors d'une chaleureuse cérémonie, le 17 septembre dernier (quelque peu tardivement pour les raisons que l'on connait).
Comme chaque année, la municipalité a félicité, les esprits créatifs en dressant un palmarès. Les lauréats ont reçu, en guise d'encouragement, un bon d'achat allant de 20 à 100 € à utiliser dans un magasin d'horticulture du bassin mussipontain.

Modes d'évaluations
Embellissement : choix et diversité variétale, harmonie des couleurs, choix des supports (pots, pleine terre, bacs…), intégration dans le domaine public

  • Catégorie 1 : balcons et fleurissement du bâti
  • Catégorie 2 : jardins paysagers 
  • Catégorie 3 : jardins
  • Catégorie 4 : résidence Ambroise-Croizat


Téléchargez le palmarès en .pdf 

ou visionnez-la en vidéo !
 

CATEGORIE 1 - BALCONS ET FLEURISSEMENT DU BÂTI
MASSENHOVE MAURICE 3 RUE DU ROUHOT
PAUGAIN DANIELE 33 CLOS DES GRAVIERS
2 DROITE
WILLAUME FRANCOIS 22 RUE DU SAULE
DROUY FRANCOIS 33 CLOS DES GRAVIERS - 1ère droite (côté zone des Puits)
TOSUN SENER 29 RUE DU SAULE
MICHEL PHILIPPE 12 RUE DU SAULE
FOUNEZ STEPHANE CMB
RATEL FRANCOISE 13 RUE DU SAULE -1ère GAUCHE
1 GAUCHE
 
CATEGORIE 2 - JARDINS PAYSAGERS
DE FREITAS MICHELINE 30 AVENUE DE LA PETITE SUISSE
MARECHAL JEAN CLAUDE 6 SENTIER D'Espagne
GAUDEL MARCEL 39 RUE SAINT-MARTIN
TUPTUNSKI GEORGES 20 RUE DU BOIS LE PRETRE
GOMEZ NOEL 86 RUE DE FRANCE
SZURCZEC ROBERT 2BIS ALLEE DES TILLEULS
BOCCARDY GUY 41 AVENUE DE LA PETITE SUISSE
BILDE ALAIN 14 RUE DES PUITS
NICOLAY ROBERT 12 RUE DANIEL PAUL CAVALLIER
BARBETTE MICHEL 18 RUE DES PUITS
DESLOGES GILLES 8 SENTIER D'Espagne
DESLOGES PATRICE 115 RUE DU PRESIDENT COTY
BOLOGNINI PASCAL 5 RUE ALBERT CAMUS
MATHIEU MONIQUE 3 RUE SAINT ETIENNE
GUELER MARTHA 12 RUE GUSTAVE COURBET
PEDEUTOUR JEAN-MARC 11 CLOS DES PREMONTRES
LE BANNER FRANCIS 14 CLOS DE PREMONTRES
GASIEVICZ JEAN 9 RUE DU BOIS LE PRETRE
PRUVOST RUDY 2 RUE ALBERT CAMUS
 
CATEGORIE 3 - JARDINS ZEN 
MENARD MARTINE 1 CLOS DES PREMONTRES
ANTOINE FRANCOISE  1 RUE FRANCOISE  DOLTO
THEOBALD ISABELLE 8 RUE DE MAIDIERES
VERONESI JOSETTE 17 RUE DANIEL PAUL CAVALLIER
 
PRIX SPECIAL RESIDENCE AMBROISE CROIZAT
WEBER FRANCOISE 58 RESIDENCE AMBROISE CROIZAT
MARLOT SYVLIANE 68 RESIDENCE AMBROISE CROIZAT
GARDELLA MICHELE 122 RESIDENCE AMBROISE CROIZAT
MOUGENOT GENEVIEVE 114 RESIDENCE AMBROISE CROIZAT
PIERSON MARIE-CLAUDE 126 RESIDENCE AMBROISE CROIZAT



Pour les prix récompensant les décorations de Noël : suivre l'actualité début 2022. 

Si vous souhaitez intégrer le jury, contactez le centre technique municipal. 

Retour à la liste